此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

新闻中心
通知公告

【教务通知】文学院2014届本科毕业设计(论文)答辩安排

发布者:文学院  发布时间:2014-05-23  浏览次数:1

答辩安排(一)

一、答辩时间2014年6月7日 8:30

二、答辩人数统计

 本次应参加答辩人数:汉语言文学专业239人;历史专业71人;广播电视新闻学专业63 人;1人缓答辩,共计374人。


三、具体分组安排

第1 组:中国古代文学一组 地点:JX03—109

答辩组长:陈春保 成员:丁富生 王树林 尉迟从泰

答辩学生:10人

向莎莎、杜美月、朱勇攀、李文君、周全、王圣岩、高妍、韩煜、章勤、薛童玲


第2组:中国古代文学二组 地点:JX03—111

答辩组长:顾友泽 成员:徐毅 赵微 张祝平

答辩学生:7人

冯巧侠、刘倩、李姝雯、颜欣语、黎丽、符芸、姜梦妮


第3 组:中国古代文学三组 地点:JX03—112

答辩组长:王育红 成员: 黄伟 王志清 

答辩学生:8人

王歌、李云、张莉、严月清、吴翔、向阳、秦峰、吴莉莉


第4组:中国古代文学四组 地点:JX03—203

答辩组长:许富宏 成员:齐静 徐乃为 李娟 徐燕

答辩学生:11人

罗婷、周逸琳、黄春健、袁小燕、高为洪、陈琪琦、王凤霞、赵丹、吴佳炜、彭婧媛、王楠


第5组:中国古代文学五组 地点:JX03—204

答辩组长:纪晓建 成员:吉定 施仲贞 

答辩学生:8人

黄佳汇、常雯、王朝阳、钟瑮珺、石晓思、顾晓琳、叶庆兵、陈青山


第6组:现当代文学一组 地点:JX03—205

答辩组长:范钦林 成员:范宇娟 秦香丽 

答辩学生:14人

郝瑞娟、王瑾、罗燕、陈雪、王光辉、李书林、陈曦冉、蒋继妍、郑思思、汤静、曲莹萍、张浩正、张驰、李鑫、


第7组:现当代文学二组 地点:JX03—206

答辩组长:靳新来 成员:黄芳 彭松

答辩学生:15人

吴鑫、龚雪、孙萌、林贞、孙梦繁、徐晓文、王珊娜、管李波、杨琬萍、吕秀婷、王美娟、董燕、佘霜晴、黄娜、陆晨红


第8组:现当代文学三组 地点:JX03—207

答辩组长:李建东 成员:桂晓东 胡斌

答辩学生:13人

廖靖宜、张瑜、刘凯、苏慧、尉盼、孙世一、周婉娇、梁靓、武恒言、汪艳、胡艳、张欣欣、李艳、


第9组:现当代文学四组 地点:JX03-210

答辩组长:李从云 成员:顾金春 刘成才

答辩学生:13人

刘欣、刘雪、董易凡、王慧、陆道忻、董娴、何越湘、黄姣姣、储浩、贾文雅、杨洁、柳为为、高洁


第10组:汉语言文字学一组 地点:JX03—211

答辩组长:聂莉娜 成员:蔡华祥 黄蓓

答辩学生:19人

陈烨、严扬、赵谚丽、叶蓓蕾、薛艺婷、顾思、邹燕、陈雅男、钱艳、刘营营、周云佳、张永黔、乔娇娇、何玉楠、王小妤、王梦成、顾徐舒、周庆、孙家莉、


第11组:汉语言文字学二组 地点:JX03-212

答辩组长:田宇贺 成员: 马济萍 张颖炜 

答辩学生:18人

姜梦楚、庞诗佳、董圆、孙丹、徐盼盼、朱婷婷、夏洁琼、陈闫瑶、刘佳雯、黄锐玲、张晓芳、宋怡、丁克群、包一坤、王旭萍、周倩怡、吴凡、杨慧


第12组:汉语言文字学三组 地点:JX01—108(6月4日下午200 )

答辩组长:连登岗 成员: 张学城 周远富 何书

答辩学生:16人

周沁园、戴丽丽、管晶晶、章梦源、田燕南、钱慧珺、漆钰、倪宇、朱倚晴、武雅琦、

高洁雨、徐珑珑、杨锐、徐锦芳、沈淑颖、缪英姿


第13组:文秘一组 地点:JX03—213

答辩组长:王春云 成员: 张小芳 张同铸

答辩学生:15人

郑晓丽、程晖、束卿、许琛、邱明慧、沈旭、钱佳楠、范柳亚、杨琴琴、张玉杰、戴晓桐、瞿希能、刘伯婷、樊玲玲、杨帆


第14组:文秘二组 地点:JX03-303

答辩组长:邵志华 成员:杨菊 高金生 

答辩学生:15人

李茜、沈亚云、赵希炜、周雨婷、桑美玲、王丹、李相玉、张红、蒋翠琴、沙娇、周丽华、黄雨薇、汪怡恬、范雪芬、李甜甜


第15组:文秘三组 地点:JX03-305

答辩组长:李卫东 成员:宋新军 范建华

答辩学生:16人

李韬、谢明明、李翔宇、王霞、何佳静、杨琼、蔡美玲、曹倩、杨亚军、刘佳丽、孔鑫鑫、赵一鸣、朱燕、刘畅、莫单单、李姣


第16组:外国文学一组 地点:JX03—306

答辩组长: 许丽青 成员:曹祖平 徐扬尚

答辩学生:13人

金炫彤、冯珊珊、潘雪梅、汉玉佼、顾施红、李春花、邵静仪、徐春香、贺聪、杨婷、冯娇娇、马琳瑶、史露云


第17组:外国文学二组 地点:JX03—304

答辩组长:兰守亭 成员:杜鹃 季美萍 冯文捷

答辩学生:18人

陈婷婷、陈梦洁、严秉玉、范之悦、张义钵、张冠群、 张辰阳、刘益乾、张耀、章英、王佳琪、 杨春园、朱锦艳、李静然、李宇、张莉丽、张佳辉、吴慧娟


第18组:中教法 地点:JX03—307

答辩组长:时金芳 成员:胡俊国 袁斌

答辩学生:21人

曹庭、左纯、徐文军、叶雯、桂蓉、李艳艳、张明月、姚敏、边雅、邓静、王怡洁、杨丽雯、石洵、曾雯、冯恋茹、赵青、陆云、盛楠、朱颖、王宇、王小侗 


第19组:中国史一组 地点:JX03—310

答辩组长:徐静玉 成员:王敦琴 蔡志新

答辩学生:23人

徐利、杨时时、张慧、周一丹、王赟、皇小秀、金玲、赵盼盼、夏友健、沈家羽、王奇瑞、徐剑、蒋晨曦、柳晶魁、原可心、唐丹华、易一、穆好伟、莫宇飞、梅梦榕、乔兰婷、高虹、施颖


第20组:中国史二组 地点:JX02—204/上午(时间:6月5日上午930 )

 JX02—303/下午(时间:6月5日下午130 )

答辩组长:石静 成员:钱健 崔荣华 羌建 

答辩学生:26人

孙胜男、郑晗、李加乐、陈思、陆雪梅、朱琳琳、李政、肖雪元、陈婉莹、冯正良、曹传龙、林婷、白江丽、施妍琛、王丹、赵小燕、许鑫、张岚、陈园园、王艺儒、高源、陈宇涵、姚志文、鲍超、郭磊、顾问问


第21组:广播电视新闻学一组 地点:JX03-106

答辩组长:翟瑛栋 成员:郭文志 胡衬春

答辩学生:33人

刘烨、吴威昕、沈超林、乔丹丹、李倩、戴光乾、孙天宇、袁鹏、高赫、季天灏、沈季逸、杨晶、余小倩、周娅、张佩妤、丁孝娴、万琛磊、张阳、胡春花、赵慧、熊嘉羚、张建平、薛红虹、吴嘉怡、胡艳艳、马琛、张茵、申承静、陆雅萍、杨天、于超、汤科、陈晨、


第22组:广播电视新闻学二组 地点:JX03-107

答辩组长:刘倩 成员:唐冰南 王佳华

答辩学生:30人

范令达、谢晗、邵霖桢、马小依、陈爱芹、陈雪飞、马少梅、鲍棋倩、胡梦影、张艺馨、程凡、岩甜甜、张涛、毕畅、范一帆、顾殷俊、李慧祥、王俭、赵林澄、张烋、胡启超、方堃、程妮娜、顾薇、高雪艳、蔡佳宇、王珺、徐颖、吴月、赵建


答辩安排(二)

一、答辩时间:2014年6月7日 13:30

二、答辩人数统计

本次应参加答辩人数:汉语言文学专业58人;广播电视新闻学专业35人;共计93人。


二、具体分组安排

第1组:文秘四组 地点:JX03-109

答辩组长:顾友泽 成员:陈亮 齐静

答辩学生:11人

张梦波、周晓菁、何莲、顾怡辰、吴逸恬、陈嘉静、尹怡雯、张红雅、潘丽静、姜莉、江帆、


第2组:文秘五组 地点:JX03-111

答辩组长:纪晓建 成员 :赵微 黄毓任 黄蓓

答辩学生:13人

管娟娟、曹杭玉、黄小溢、季萍、徐蓉敏、余乐、徐宝、倪晓诚、施俊杰、 陈茜、侍妍、王明珠、沈忱、


第3组:文秘六组 地点:JX03-112

答辩组长: 陈春保 成员: 施仲贞 千金梅

答辩学生:12人 

凌斌红、滕云蕾、李伟伟、卜娟娟、陆忆文、吴美玲、黄育影、朱婷、张晓燕、卢建萍、黄杰、蔡杰、


第4组:文秘七组 地点:JX03-303

答辩组长:尉迟从泰 成员:黄伟 李娟 徐燕 

答辩学生:11人 

谢洁、贺宇琼、谭学驰、刘薇、钱晓懿、王誉洁、刘露、潘婷、牛月乔、王姣、杨清


第5 组:广播电视新闻学三组 地点:JX03-106

答辩组长:翟瑛栋 成员:郭文志 胡衬春

答辩学生:20人

何克来、王红年、刘琳琳、王晖、、葛梦洁、李磊、钱杰、吴勇江、谢应娇、周宁、周昱、闵冬蕾、苏丽顺、陈晓叶、黄超凡、卓雷、高广欣、汪丹峰、蒋杰、吴炜炜


第6组:广播电视新闻学四组 地点:JX03-107 

答辩组长:刘倩 成员:唐冰南 王佳华

答辩学生:15人

黄志恋、武熠文、马学婧、陈婉婉、朱颖、张盼、钱月颖、岳歆瑜、徐书影、王茜茜、王丽、纪婷婷、张营营、李莹、刘佳妮


第7组:世界史 地点:JX03—305

答辩组长:刘建芳 成员:徐昊 陆梅 姚爱爱

答辩学生:22人

林玲、邹蕾、易珍贵、周杨杨、曹丽萍、张辉、詹东霖、刘旭、黄燕、李莲、樊梦怡、谢瑞、周亚男、晏有斌、袁梦、徐海峰、张弛园、程昌胜、谢苏苏、朱丽丽、厉婷婷、王杰


版权所有 南通大学文学院 Copyright(C) 2011-2016
地址:江苏省南通市啬园路9号 邮编:226019